Online Einstufungstest

Für Sie und für uns ist es wichtig, Ihren genauen Sprachstand zu bestimmen. Mit Hilfe des kostenlosen und unverbindlichen inlingua Einstufungstests finden wir es gemeinsam heraus.
Zum Einstufungstest


Jetzt Kurse über die Oldenburg Card abrechnen!

Wir bieten auch Kurse der außerschulischen Lernförderung mit der OL-Card an. Wenden Sie sich für Informationen an Berenice von Heereman.


Wir suchen Sprachtrainer!

Für unsere Sprachkurse in Wilhelmshaven und Leer suchen wir Deutsch- und Englischdozenten (m/w/d). Interesse? Dann bewerben Sie sich bei uns!


Jobs Europe Plus

Sie suchen einen Job oder die passenden Mitarbeiter? Schauen Sie auch bei unserem Kooperationspartner JEP vorbei.


Ihre Ansprechpartner vor Ort

Übersetzungsanfragen bitte an: translations@inlingua-oldenburg.de  


inlingua Oldenburg l Daran Dargan

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon 0441 24197
Email info@inlingua-oldenburg.de


Filialleitung inlingua Leer l Anna Maria Erchinger

inlingua Leer
Haus Tallinn
Hafenstraße 6C
26789 Leer

Telefon 0491 9769868
E-Mail annamaria.erchinger@inlingua-oldenburg.de


Leitung des inlingua Integrationszentrums in Leer

  • Koordination BAMF Integrationskurse

Ansprechpartner: Anita Berghaus und Malte Watermann

inlingua Leer
Hafenstraße 15
26789 Leer

Telefon 0491 97110732
Email anita.berghaus@inlingua-oldenburg.de
Email malte.watermann@inlingua-oldenburg.de


Koordination Berufssprachkurse in Leer

  • Betreuung BPW-Kurse in Leer
  • Profiling
  • Praktikumsvermittlung

Ansprechpartner: Merke Ukena und Jana Blase

inlingua Leer
Hafenstraße 15
26789 Leer

Telefon 0491 97110733
Email merle.ukena@inlingua-oldenburg.de
Email jana.blase@inlingua-oldenburg.de


Filialleiter inlingua Wilhelmshaven l Jon Hodgkiss

inlingua Wilhelmshaven
Virchowstr. 21
26382 Wilhelmshaven

Telefon 04421 749574
Email jon.hodgkiss@inlingua-oldenburg.de


Ansprechpartner für inlingua Cloppenburg l Frank Förster und Daran Dargan


Koordinator für die BAMF-Integrations-Kurse l Christian von Manikowsky

  • Koordination BAMF Integrationskurse
  • Koordination DeuFöV Berufssprachkurse
  • Organisation TELC Prüfungen

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon 0441 24197
Email christian.von.manikowsky@inlingua-oldenburg.de


Buchhaltung und Controlling l Ina Reck

  • Buchhaltung
  • Gehälter
  • Kurscontrolling
  • BAMF Koordination

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon 0441 24197
Email ina.reck@inlingua-oldenburg.de


Qualitätsmanagement & Pädagogische Leitung l Berenice von Heereman

  • Bewerbermanagement
  • Qualitätsmanagement
  • Maßnahmekonzeption & -zertifizierung
  • Print- & Mediendesign

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon 0441 24197
E-Mail   berenice.von.heereman@inlingua-oldenburg.de 


Assistentin der Geschäftsleitung l Tatiana Baranova

  • Assistentin der Geschäftsführung
  • Betreuung BPW Maßnahmen
  • Profiling
  • Praktikumsvermittlung

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon 0441 24197
Email tatiana.baranova@inlingua-oldenburg.de