Online Einstufungstest

Für Sie und für uns ist es wichtig, Ihren genauen Sprachstand zu bestimmen. Mit Hilfe des kostenlosen und unverbindlichen inlingua Einstufungstests finden wir es gemeinsam heraus.
Zum Einstufungstest


Wir suchen Deutschtrainer!

Für unsere Deutschkurse in Wilhelmshaven und Leer suchen wir Dozenten (m/w/d). Außerdem suchen wir in Oldenburg eine/n Französischdozent/in. Interesse? Dann bewerben Sie sich bei uns!


Jobs Europe Plus

Sie suchen einen Job oder die passenden Mitarbeiter? Schauen Sie auch bei unserem Kooperationspartner JEP vorbei.


Ihre Ansprechpartner vor Ort

Übersetzungsanfragen bitte an: translations@inlingua-oldenburg.de  


inlingua Oldenburg l Daran Dargan

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon 0441 24197
Email info@inlingua-oldenburg.de


Filialleiter inlingua Cloppenburg l Ryan Jacobson

inlingua Cloppenburg
Pingel-Anton-Platz 7
49661 Cloppenburg

Telefon 04471 9130531
Email ryan.jacobson@inlingua-oldenburg.de


Filialleiter inlingua Leer l Nate Rowland

inlingua Leer
Haus Tallinn
Hafenstraße 6C
26789 Leer

Telefon 0491 9769868
E-Mail nate.rowland@inlingua-oldenburg.de


Leiterin des inlingua Integrationszentrums in Leer l Claudine Rowland

  • Koordination BAMF Integrationskurse

inlingua Leer
Hafenstraße 15
26789 Leer

Telefon 0491 97110732
Email claudine.rowland@inlingua-oldenburg.de


Koordination BPW-Kurse Leer l Anna Maria Erchinger

  • Betreuung BPW-Kurse in Leer
  • Profiling
  • Praktikumsvermittlung

inlingua Leer
Hafenstraße 15
26789 Leer

Telefon 0491 97110733
Email annamaria.erchinger@inlingua-oldenburg.de


Filialleiter inlingua Wilhelmshaven l Jon Hodgkiss

inlingua Wilhelmshaven
Virchowstr. 21
26382 Wilhelmshaven

Telefon 04421 749574
Email jon.hodgkiss@inlingua-oldenburg.de


Assistentin der Geschäftsführung l Nadia Samoudi

  • Firmen- und Kundenbetreuung
  • Marketing und Akquisition
  • ESF-Projektverwaltung
  • Übersetzungsdienst
  • Kursorganisation

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon 0441 24197
Email     nadia.samoudi@inlingua-oldenburg.de
            


Koordinator für die BAMF-Integrations-Kurse l Christian von Manikowsky

  • Koordination BAMF Integrationskurse
  • Koordination DeuFöV Berufssprachkurse
  • Organisation TELC Prüfungen

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon 0441 24197
Email christian.von.manikowsky@inlingua-oldenburg.de


Buchhaltung und Controlling l Ina Reck

  • Buchhaltung
  • Gehälter
  • Kurscontrolling
  • BAMF Koordination

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon 0441 24197
Email ina.reck@inlingua-oldenburg.de


Pädagogische Leitung & Zertifizierung l Berenice von Heereman

  • Bewerbermanagement
  • Qualitätsmanagement
  • Maßnahmekonzeption & -zertifizierung
  • Print- & Mediendesign

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon 0441 24197
E-Mail   berenice.von.heereman@inlingua-oldenburg.de 


Projektleitung BPW l Tatiana Baranova

  • Betreuung BPW Maßnahmen
  • Profiling
  • Praktikumsvermittlung

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon 0441 24197
Email tatiana.baranova@inlingua-oldenburg.de