Online Einstufungstest

Für Sie und für uns ist es wichtig, Ihren genauen Sprachstandort zu bestimmen. Mit Hilfe des inlingua Einstufungstests finden wir es gemeinsam heraus.
Zum Einstufungstest


Wir suchen Deutschtrainer!


Ihre Ansprechpartner vor Ort

Übersetzungsanfragen bitte an: translations@inlingua-oldenburg.de  


inlingua Oldenburg l Daran Dargan

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon0441 24197
E-Mailinfo@inlingua-oldenburg.de

Filialleiter inlingua Cloppenburg l Ryan Jacobson

Pingel-Anton-Platz 7
49661 Cloppenburg

Telefon 04471 9130531
Fax 04471 9130533
E-Mail info@inlingua-cloppenburg.de 


Filialleiter inlingua Leer l Nate Rowland

Haus Tallinn
Hafenstraße 6C
26789 Leer

Telefon 0491 9769868
Fax 0491 9776278
E-Mail nate.rowland@inlingua-oldenburg.de


Leiterin des inlingua Integrationszentrum in Leer l Claudine Rowland

Haus Tallinn
Hafenstraße 15
26789 Leer

Telefon0491-97110732
Fax0491-97110732   
E-MailClaudine.rowland@inlingua-oldenburg.de

 

 


Assistenz und Kundenbetreuung (Fachbereich Integration in Leer) l Salar Mustafa

Haus Tallinn
Hafenstraße 6C
26789 Leer

Telefon0491-97770733
Fax0491-97770733
E-Mailsalar.mustafa@inlingua-oldenburg.de

Filialleiter inlingua Wilhelmshaven l Jon Hodgkiss

Virchowstraße 21, 4. Etage
26382 Wilhelmshaven

Telefon   04421 - 749574
E-Mail          jon.hodgkiss@inlingua-oldenburg.de 


Assistenz und Kundenbetreuung (Fachbereich Integration in WHVn) l Haitham Hourani

Virchowstraße 21, 4. Etage
26382 Wilhelmshaven

Telefon04421-749574
Fax04421-749594
E-Mailhaitham.horani@inlingua-oldenburg.de

Nadia Samoudi l Assistentin der Geschäftsführung

  • Firmen- und Kundenbetreuung
  • Marketing und Akquisition
  • ESF-Projektverwaltung
  • Übersetzungsdienst
  • Kursorganisation

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon 0441 24197


Christian von Manikowsky l Koordinator für die BAMF-Integrations-Kurse

  • Ansprechpartner BAMF Integrationskurse
  • Ansprechpartner TELC Prüfungen
  • Telefon 0441 24197

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg


Ina Reck l Buchhaltung und Controlling

  • Buchhaltung
  • Gehälter
  • Kurscontrolling
  • Telefon 0441 24197

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg


Berenice von Heereman l Pädagogische Leitung und Zertifizierung

Pädagogische Leitung und Zertifizierung

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon 0441 24197
E-Mail   berenice.von.heereman@inlingua-oldenburg.de 


Tatiana Baranova l Leitung BPW-Kurse und Projektplanung

Leitung BPW-Kurse und Projektplanung

inlingua Oldenburg
Wallstraße 15
26122 Oldenburg

Telefon0441 24197
Fax0441 - 16577
E-Mailtatiana.baranova@inlingua-oldenburg.de